023

17 ноября – Международный день студентов.
Этот день отмечается во многих странах на международном уровне. В связи с этим Кызылординский Открытый университет и кызылординский высший многопрофильный колледж провели Фестиваль Дружбы, посвященный Дню студентов.
На торжественной встрече директор колледжа передал свои поздравления и наградил студентов, которые преуспели в учебе, приняли активное участие в научной и общественной работе.
Праздничная встреча началась с гимна иностранных студентов на латинском языке «Гаудеамустан» (казахский “Куанайық”). Студенты «музыкального колледжа имени Казангапа», пришедшие поздравить студентов со знаменательным праздником, подарили им прекрасные песни и еще больше украсили праздничное веселье.
В ходе вечера состоялась церемония вручения ключей знаний студентам 1 курса.
Свои таланты показали наши студенты, в которых заложены молодость, сила, талант, знания. Была показана театрализованная сцена из казахской истории, где тысячи танцующих красавиц исполнили танцы разных национальностей в своем стиле.
В завершение вечера студенты университета и колледжа вместе исполнили песню «студенческая жизнь» и подвели итоги фестиваля дружбы.

 

024

025